Калужский филиал ПГУПС посетили ученики 6 класса средней школы №31 города Калуги. Им захотелось познакомиться поближе с одним из старейших учебных заведений  среднего профессионального образования Калужской области. Сопровождал шестиклассников  по техникуму заведующий отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Николай  Анатольевич Ефимкин, который в 1982 году окончил наше учебное заведение. Он посетил с 6 классом  музей техникума, провёл школьников  по учебным аудиториям, познакомил с преподавателями,  рассказал об особенностях железнодорожных  специальностей, постарался создать положительную мотивацию учеников  на приобретение в будущем железнодорожной профессии в нашем филиале..