Калужский филиал ПГУПС регулярно участвует в донорской акции «Поделись жизнью»

Несколько раз в  год наше учебное заведение участвует в донорской акции «Поделись жизнью». В очередной раз  она прошла 26 мая 2023 года в Областном молодёжном центре, расположенном  по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д.10.
 Стать донором может каждый здоровый, не имеющий противопоказаний человек. Кровь донора может спасти чью- то жизнь, самое главное -не быть в стороне, когда требуется твоя помощь. Студенты нашего учебного заведения принимают активное участие в молодежных донорских акциях «Поделись жизнью», которые организует Областной Молодёжный центр вместе с Калужской областной станцией переливания крови.
 До обучающих, желающих принять участие в донации крови, доводится информация о подготовке своего организма к забору крови, о противопоказаниях к донорству, о привилегиях доноров, о мерах социальной поддержки.
 Медицинские работники станции переливания крови выразили большую благодарность всем, кто пришёл поучаствовать в этом благородном деле, ведь донорская кровь нужна тем, кто нуждается в ней, кто надеется на спасение, на нашу с вами помощь. Мы рады, что студенты нашего филиала активно участвуют в донорских акциях. Это значит, что наши студенты вырастут неравнодушными людьми
 
Пролистать наверх