Областной молодёжный центр вместе с Избирательной комиссией Калужской области провели турнир по дебатам «Перемена», который прошёл 19 октября 2023 года, среди команд среднего профессионального образования. Турнир проводится в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции, культуры публичных выступлений, развития критического и аналитического мышления.

Задачи турнира:

• развитие коммуникативных навыков и ораторского мастерства участников;

• вовлечение обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области в общественную жизнь;

• формирование общественной инициативы, личностной активности участников;

• развитие активной гражданской позиции.

В турнире приняли участие обучающиеся нашего учебного заведения: Коблякова Дана, Галий Богдан и Коновалова Маргарита. Команда была награждена Дипломом.