19 октября обучающиеся Калужского филиала ПГУПС участвовали в квесте по выставке «Ракетный первенец страны».

19 октября обучающиеся групп АТ- 79 и ЭТ-159 с преподавателями Фроловой Е.А и Чемисовой Н.В участвовали в квесте по выставке «Ракетный первенец страны».
Это совместный выставочный проект ГМИК имени К.Э. Циолковского и Государственного научного центра Российской Федерации «Исследовательский центр имени М.В. Келдыша», посвященный 90-летию со дня основания первой в мире государственной ракетной организации.
Выставка посвящена основополагающей роли Центра Келдыша в создании ракетно-космической техники и в формировании отечественной ракетно-космической отрасли, личности М.В. Келдыша и истории Центра. Ребята познакомились с материалами и экспонатами, характеризующие вклад Центра в отечественную ракетно-космическую отрасль: система залпового огня – легендарная «Катюша», сверхзвуковые прямоточные двигатели для межконтинентальной крылатой ракеты «Буря» и противокорабельной крылатой ракеты «Яхонт», система ориентации аппарата «Луна-3», сфотографировавшего обратную сторону Луны.