Обучающиеся групп 2-ОП-67 и 1 -ЭТ-160 вместе с классным руководителем Мифтаховой Ф. А. посетили спектакль «Майская ночь» по произведению Н.В.Гоголя, который был поставлен режиссерами Калужского областного театра юного зрителя.
Трогательная история любви красавицы Ганны и молодого парубка Левко по праву считается одним из лучших произведений гоголевского цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». В этих историях, одновременно смешных, лирических и страшных, героями являются красивые и сильные люди, которые преодолевают трудности ради Любви и Веры.
Пограничная линия между миром людей и нечистой силы, взаимная проницаемость этих миров — всё это является источником нешуточных волнений и переживаний.
Посещение этого спектакля, оставило приятные впечатления от декораций, музыкального сопровождения, которое было на протяжении всей постановки, креативного подхода к интерпретации классического произведения, которые создали удивительную атмосферу праздника. Также, студенты отметили профессионализм актеров, их яркую игру и умение живо и естественно вживаться в образы своих персонажей.
Это было не просто развлечение, но и важное культурное событие, которое оставило приятные впечатления после просмотра.