Обучающиеся Калужского филиала ПГУПС приняли участие в программе «Реактивное движение: миссия на Земле и в космосе»

⚡14 февраля обучающиеся филиала группы целевой подготовки первого курса всех специальностей, в рамках недели естественно-научных и математических дисциплин приняли участие в программе «Реактивное движение: миссия на Земле и в космосе», проводимой образовательным центром ГМИК им К.Э . Циолковского .
Ребята узнали о значении работ К. Э. Циолковского, о знаменитой ракете «Р-7», о подготовке космонавтов, о запуске первого ИСЗ, о строительстве космодрома Байконур, о проблеме космического мусора. Занятие прошло в интересной интерактивной форме.
Затем посещение музея продолжилось тематической лекцией «Реактивные двигатели», в ходе которой обучающиеся познакомились с различными ракетными двигателями, их назначениями. Узнали много нового об истории советской и российской космонавтики.