⚡9,10 февраля в режиме телемоста с ГМИК им К.Э . Циолковского обучающиеся филиала присутствовали на лекциях «Как вернуться живым из космоса» от Вероники Павлюченко, аспирант кафедры СМ1, специалист Управления молодежной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва) и «Изучаем в космосе: научная работа на МКС» , проводил Александр Баулин, главный редактор медиа Proкосмос (г. Москва)
Ребята узнали о преодолении сверхзвуковых барьеров, о перегрузке космонавтов, из чего состоит проектирование, что нужно учитывать при производстве космических капсул , что такое тепловая защита из чего она состоит, о нештатных ситуациях в полетах и многое другое. Лекции прошли в интересной рабочей обстановке