О молодежи и ее потенциалах в деятельности холдинга ОАО «РЖД»

20 февраля в стенах Калужского филиала ПГУПС состоялась встреча обучающихся специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» с представителем Центральной Дирекции управления движением — Дударевым Дмитрием Валерьевичем — начальником отдела развития и обучения персонала.
Центральная Дирекция управления движением — крупнейший филиал компании ОАО «РЖД», включающий в себя огромное количество неотъемлемых составляющих: 16 региональных дирекций, 120 структурных подразделений, 5000 станций и около 90000 работников.
Центральная дирекция — крупный холдинг, с которым неразрывно связана экономика нашей страны. Её ценностями являются партнерство, открытость инноваций и, пожалуй, главное — люди.
Целью встречи стало привлечение в компанию потенциальной молодежи, а также информирования студентов о ключевых аспектах деятельности холдинга ОАО «РЖД», карьерных и профессиональных возможностях, молодежных проектах, льготах и социальных гарантиях.
Была отмечена и программа молодежной политики: ежегодные слеты молодежи, конкурсы профмастерства и инновационных проектов, а также корпоративное волонтерство.
В конце встречи Дударев Д.В. поделился ценными советами для достижения успеха в карьере работника Центральной Дирекции. Обучающийся должен быть целеустремленным и трудолюбивым, ведь только имея ресурсы, получится достичь желаемого результата.