21 февраля в Калужском филиале ПГУПС состоялся Военно-спортивный праздник ко Дню защитника Отечества

21 февраля состоялся Военно-спортивный праздник ко Дню защитника Отечества среди обучающихся 3 курса Калужского филиала ПГУПС.
Всего участвовало 12 команд. В составе каждой команды было по 5 человек.
Традиционно праздник начался общим сбором команд в спортивном зале, докладом Трифонова А.А. (преподаватель ФК и БЖ).
Первым этапом была «Военизированная эстафета с элементами ГО и ЧС». Это один из самых зрелищных и эмоциональных этапов праздника. Члены команды должны правильно надеть противогаз и пробежать с ним метнуть гранату в мишень, далее передаётся муляж автомата и снаряжается магазин 10 патронами другим участником команды. После выполнения этого задания надо добежать с автоматом до «раненого», где завершающим будет перенос «раненого» на руках двумя другими членами команды.
Горячо болели все болельщики за своих ребят, которые соревновались разборке и сборке автомата. У многих сдавали нервы и от этого сразу ухудшался результат. Самым хладнокровным и быстрым в этом этапе соревнований оказался обучающийся группы ЭТ-151 с отличным результатом Рябов Михаил.
И завершающим этапом было подтягивание. Здесь бесспорным лидером стал Горбунов Олег
После общего подсчёта всех баллов председателем счётной комиссии места распределились следующим образом:
3 место – команда группы ЭС-26, 2 место – команда группа ЭТ-152 и, наконец, первое место – команда группы ПМ-142
Все победители были награждены ценными подарками и Почётными грамотами
Особенно хотим отметить команду болельщиков отделения ЭТ, которые поддерживали свое отделение речевками и лозунгами.