🚉🚅С 20.11.2023 г. по 25.11.2023 г. в Калужском филиале ПГУПС проходят мероприятия, посвященные неделе специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

В рамках недели специальности в Калужском филиале ПГУПС проведена профориентационная работа руководителями Московской дирекции управления  движением с обучающимися специальности 23.02.01 «Организации перевозок и управления на транспорте (по видам)». Основной целью проведения данного мероприятия является формирование интереса к будущей профессии. Начальник отдела безопасности и охраны труда Московско-Смоленского центра организации работы железнодорожных станций Мурашкин Денис Юрьевич провел  беседу с обучающимися 3-4 курсов по разным направлениям, непосредственно связанных с их будущей работой. Была указана значимость всех должностей, связанных с организацией перевозок на железнодорожном транспорте.

Благодаря обучающимся 1-2 курсов, на специальности 23.02.01 обновлена эмблема специальности, проведен конкурс на лучшую эмблему.

21 ноября 2023 г. для групп 3 курса была проведена деловая игра «Служим движению — гордимся профессией!». Обучающиеся проявили свои полученные знания и навыки, связанные с их будущей работой на железнодорожном транспорте, а также подготовили творческое домашнее задание, где продемонстрировали железнодорожные профессии, которые они мечтают занимать. Члены жюри начальник железнодорожной станции Калуга — Сергиев Скит — Тимохина Елена Геннадьевна, ревизор отдела безопасности движения и охраны труда Московско — Смоленского центра организации работы железнодорожных станций — Рожков Денис Андреевич, начальник железнодорожной станции Суходрев — Липов Максим Андреевич, а также начальник железнодорожной станции Перспективная — Андриянов Алексей Иванович, отметили серьёзный подход обучающихся к данному мероприятию. Нашим студентам были сказаны напутственные слова, была отмечена их активность и целеустремленность. Участие в данных мероприятиях, способствует повышению интереса молодых специалистов в их будущей профессии.

23 ноября 2023 г. состоялась Техническая конференция по итогам производственной практики по профилю специальности, целью которой является закрепление, а также развитие практических навыков и компетенций в процессе выполнения определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью. На конференции присутствовали обучающиеся 3-4 курсов, руководство филиала, начальник железнодорожной станции Суходрев — Липов Максим Андреевич, а также начальник Московско — Смоленского центра организации работы железнодорожных станций — Михайлов В.С.

Обучающиеся подготовили материал и рассказали о прохождении практики на станциях Московской железной дороги. В своих выступлениях обучающиеся отметили, что производственная практика является важным моментом в выборе будущей профессии.

Многие обучающиеся, проходившие производственную практику, были отмечены руководством благодарственными письмами за ответственный подход к работе,  дисциплину и целеустремленность. По окончании обучения наши обучающиеся  приглашены на трудоустройство.

Отдельную благодарность выражаем председателю ППО студентов Калужского филиала ПГУПС Шурахаеву В.А. и профсоюзному активу за памятные подарки и призы за участие в конкурсе «Служим движению — гордимся профессией!» в рамках недели специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».