24 ноября обучающиеся группы 3-ПХ-102 специальности 13.02.07 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Калужского филиала ПГУПС посетили Калужскую дистанцию пути (преподаватель Мазина И.В, преподаватель Седова Ю.В.) Тема занятия: «АСУ и АРМы путевого хозяйства». Экскурсия проведена для осуществления связи с производством, подготовкой студентов к производственной практике по профилю специальности и в соответствии с программой учебной дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности».
В Калужской дистанции пути обучающихся познакомили с работой ЕК АСУИ и системой КАСАНТ- инженер техотдела (ПЧИ) Амосова И.А.
Затем познакомили с работой цеха дефектоскопии. Экскурсию провел начальник участка дефектоскопии Мальцев А.В. Он познакомил обучающихся с режимом работы цеха дефектоскопии и работой его сотрудников, рассказал о дефектах рельс и принципах их обнаружения и расшифровки, показал, как работает дефектоскоп.
Мы благодарим руководство и сотрудников Калужской дистанции пути за интересную и содержательную экскурсию.