06.06.2023 г. обучающиеся вторых курсов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» вместе с преподавателями посетили филиал Эксплуатационного локомотивного депо «Бекасово-Сортировочное» в г. Калуге

06.06.2023 г. обучающиеся вторых курсов специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» вместе с преподавателями Столяровой С.В и Рундель О.А. посетили филиал Эксплуатационного локомотивного депо «Бекасово-Сортировочное» в г. Калуге. Экскурсию на производстве провел заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо «Бекасово-Сортировочное» Вендин С.С. Обучающиеся заглянули в основные цеха предприятия, они своими глазами оценили масштабы и объемы работ. Обучающимся подробно рассказали об организации работы локомотивов и локомотивных бригад по выполнению основной задачи железнодорожного транспорта — перевозки грузов и пассажиров, при этом эксплуатационная работа должна быть организована таким образом, чтобы были обеспечены безопасность движения поездов, сохранность грузов и безопасность пассажиров, а также наиболее эффективное использование тягового подвижного состава, экономное расходование топлива, электроэнергии и других материалов, необходимых для работы локомотивов. По окончанию экскурсии все сделали памятные фотографии.