15 февраля обучающиеся группы 1-ПМ-148 Калужского филиала ПГУПС посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области»

Начали знакомство с просмотра фильма о задачах и выполняемых функциях МЧС России.
Затем Наталья Александровна Корыхалова провела экскурсию по экспозиции музея. Мы оказались одними из первых посетителей обновленной экспозиции музея.
Обучающихся познакомили с становлением пожарной охраны Калужской губернии и развитием вплоть до наших дней, о порядке работы пожарников, об оборудовании и применяемой технике. Познакомились также с современной экипировкой пожарных. Особое внимание было уделено правилам действия при пожаре и обращении в службу 112 и порядку работы с огнетушителями.
Мы благодарим Наталью Александровну за интересную экскурсию. Эти знания пригодятся обучающимся при изучении дисциплин ОБЖ и БЖ и, конечно же, в современной жизни.