Бессмертный полк получает новый формат: «с улиц и площадей» уходит в дома, на предприятия, в различные учреждения, в учебные заведения…

Акция «Бессмертный полк», проводившаяся традиционно в День Победы, в этом году отменена, о чём стало известно 18 апреля 2023 года. Это решение было обусловлено соображениями безопасности. В этом году шествия 9 мая не будет, но Бессмертный полк получает новый формат: «с улиц и площадей» уходит в дома, на предприятия, в  различные учреждения, в учебные заведения…Портреты ветеранов можно разместить на своей страничке в соцсети или на окне, как это сделали студенты нашего филиала: на стекла первого этажа прикрепили портреты бывших учеников и преподавателей Калужского железнодорожного техникума, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В здании филиала на информационной доске ребята организовали Стену памяти: принесли и повесили портреты своих прадедов. Важно, чтобы студенты знали о подвиге защитников Родины, свято чтили память бывших студентов разных военных лет нашего учебного заведения. «Бессмертный полк» — это миллионы ушедших и их потомков, поэтому не важно в каком формате он пройдёт, главное сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.