18 октября 2023г. в одной из воинских частей Калужского гарнизона проводилась ежегодная акция «День призывника Калужской области». В мероприятии принимали участие призывники Калужской области, обучающиеся различных учебных заведений. От Калужского филиала ПГУПС участие приняли 36 обучающихся 3 курсов под руководством преподавателя Киселева В.И.

В ходе акции перед собравшимися выступили заместитель губернатора Калужской области Быкадоров В.А.; военный комиссар Калужской области Кузьменков С.Н.; представитель Калужской епархии по связям с ВС РФ отец Сергий; участник СВО,  военнослужащий 106 Тульской гвардейской дивизии ВДВ.

Выступающие произнесли  напутствующие слова будущим защитникам нашей Родины, пожелали честно и добросовестно выполнить свой гражданский долг по защите нашего государства.

После торжественного собрания со всеми участниками акции была проведена экскурсия по воиской части, в ходе которой участникам показали военную технику, средства связи, стрелковое оружие. Ребята побывали в казарме личного состава воинской  части, где офицеры подразделения показали и рассказали о быте  военнослужащих срочной службы.

В конце экскурсии участников акции накормили солдатской кашей, приготовленной в походной кухне. И в заключении акции перед участниками выступили артисты «Молодежного центра» с концертом