23 января 2024 года в группе 3-ПХ-102, состоялась встреча с представителями Путевой машинной станции № 101 – структурного подразделения Московской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД»: Тарасовым Алексеем Анатольевичем – главным инженером ПМС № 101, Скрипкиной Светланой Юрьевной – инженером по подготовке кадров и Мировичевым Кириллом Алексеевичем – бригадиром по ремонту пути, который также является заместителем председателя Совета молодежи с целью профориентации обучающихся на предстоящую производственную практику (по профилю специальности).

Главный инженер ПМС № 101 – Тарасов Алексей Анатольевич и инженер по подготовке кадров Скрипкина Светлана Юрьевна четко обрисовали требования к специалисту, потребность в грамотных работ­никах, перспективы предстоящих работ на базе ПМС № 101, ответили на интересующие вопросы обучающихся по прохождению медицинского осмотра, оплате и условиям труда.

Мировичев К.А. закончил наше учебное заведение в 2020 году по специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, после службы в рядах Российской армии, в 2021 году трудоустроился в компанию ОАО «РЖД». Кирилл Алексеевич подробно рассказал обучающимся группы про направления молодежной политики, возможность развития не только в профессиональной деятельности, но и в других сферах, ответил на интересующие вопросы.

По итогам встречи, обучающиеся группы, подчеркнули для себя интересные и важные моменты.