25 января — День российского студенчества

«Гаудеамус» — Всемирный гимн студентов. Он объединяет  всех студентов мира. Придуман гимн средневековыми школярами- вагантами в 13-14 веках, которые переходили из университета в университет, чтобы послушать лекции разных знаменитых учёных. Чуть позже школяров стали называть студентами, что латыни переводится как «интересующийся».

История Российского Дня студента начинается с 18 века, когда 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». С тех пор 25 января считается Днём студента!

Дорогие студенты, преподаватели, в прошлом студенты, давайте никогда не забывать, что все мы одна большая семья студентов, и как принято в большой дружной семье, мы должны  помогать и уважать друг друга!!