XI Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 15 по 22 мая 2022 года прошла XI Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Данная акция проводится в нашей стране ежегодно.

День памяти — это еще одна возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать.

Цель участия в акции — пропаганда здорового образа жизни обучающихся филиала. В филиале уделяется большое внимание сохранению здоровья  обучающихся, поэтому  активно взаимодействуем с  органами здравоохранения. Благодаря  информационной поддержке и  полиграфической продукции: буклетам, листовкам, плакатам по  профилактике ВИЧ, полученной в отделе медицинской профилактики ГАУЗ КО КОСЦИЗ СПИД, а также мероприятиям, организованным СПИД-центром в оn-line режиме в рамках Всероссийской акции профилактические занятия в группа  прошли продуктивно.