Занятие на производстве для будущих железнодорожников

08.02.2024г. обучающиеся 4 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» в сопровождении преподавателей спецдисциплин Сизенковой О.В. и Мурашкиной Е.В. посетили Московско-Смоленский центр организации работы железнодорожных станций, железнодорожную станцию Москва-Пассажирская-Смоленская и Диспетчерский центр управления перевозками.
Начальник Московско-Смоленского центра – Михайлов В.С. — выступил для обучающихся с речью, где осветил работу центра, текущие показатели работы и перспективы развития. Особое внимание было уделено важности получения новых знаний и навыков, а также развитию управленческих и профессиональных компетенций независимо от занимаемой должности на железнодорожном транспорте.
Не менее интересный материал для обучающихся нашего филиала подготовил начальник железнодорожной станции Москва-Пассажирская-Киевская – Вальков Э.В. Он представил видео-презентацию, где рассказал об истории развития железнодорожной станции — от её истоков и по сегодняшний день.
С приветственным словом для обучающихся также выступил начальник железнодорожной станции Москва-Пассажирская-Смоленская – Уваров С.В. Он рассказал о развитии станции на сети и модернизации устройств инфраструктуры, а затем провел для студентов экскурсию по железнодорожной станции.
Далее обучающиеся отправились в Диспетчерский центр управления перевозками. Здесь студенты подробнее познакомились с работой поездного диспетчера и автоматизированными системами управления на рабочем месте ДНЦ, а также закрепили уже имеющиеся знания на практике.
В конце все сделали памятные фото, а руководители станций с удовольствием пригласили выпускников на рабочие места.
Студенты остались под большим впечатлением от поездки и получили много позитивных эмоций!